понедельник, 28 октября 2013 г.

Время пить кофе

Эта работа случилась внезапно :) Так бывает, да. Особенно у таких шубутных и увлекающихся людей, как я. Предыстория такова: мы всем семейством собрались поехать в гости к другу, а у его матушки незадолго до того был день рождения. А ей в свою очередь очень нравится наш сынок, она одарила его уже не одной игрушкой, да и вообще женщина она исключительно приятная :) Поэтому возникла идея что-то ей подарить. Шестерёнки в голове закрутились-завертелись, и придумался вот такой комплект... за сутки до поездки :) Поэтому делала все практически за один день.
Пока укладывала сына на дневной сон, грунтовала банку. Когда ребёнок наконец заснул, клеила на банку салфетки. Пока они сохли, красила крышку. После пробуждения малыша распечатывала копии салфетки и лепила их на заготовки подставок для чашек. Пока готовила ужин параллельно тонировала всё маслом. Потом всю ночь это добро сохло, а утром быстро-быстро покрыла всё на три раза лаком (благо у него первичное высыхание около десяти минут), сделала несколько кадров "для истории", и поехали мы в гости :)
Утро было тёмным и пасмурным, поэтому снимки получились жуткие, конечно :( Пришлось хитрить-мудрить в Photoshop, чтобы хотя бы приблизить снимок к оригиналу. Но результатом в целом довольна :)

Набор "Coffee Time" (банка для хранения кофе и подставки под кружки)

4 комментария:

  1. ВАУ!! Вот это классно "шестеренки закрутились" :) !!!! Мы в этом с тобой похожи!!! Прекрасный подарочек!! УМНИЦА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! Меня часто вот так распирает на какую-нибудь идею, и она мне застит всё и покоя не даёт :)

      Удалить
  2. Как Маша в мультике скажу на выдохе: "ЗдОрово!!!" :) Сразу технический вопрос - банка деревянная или пластмассовая? И из чего подставки? Я смотрю, хорошо у тебя пошло с декупажем, будет что на Новый год подарить! :-р

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Банка пластмассовая, подставки фанерные, кажется. В Леонардо заготовки покупала. Всяким ништякам декупажным буду очень-очень рада! Дари! :)))

      Удалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.