воскресенье, 25 мая 2014 г.

Баночки-игольницы

Ещё в прошлом году я затеяла сделать четыре игольницы из баночек от детского питания. Четыре - потому что по сезонам. Но сделала всего две: лето и осень, и на том дело остановилось... Летнюю игольницу при случае подарила сестре, осенняя осталась стоять у меня на полочке. И так бы эта задумка и канула в Лету, если бы не внезапный заказ - девушка пожелала забрать "Осень" и попросила сделать "Весну". Девчата, может кому-нибудь "Зима" нужна?! ;))

баночка-игольница


На весенней игольнице вышиты самые весенние на свете цветы - подснежники. Канва Zweigart Hardanger 22 ct молочного цвета, нитки - зелёный меланж и белый цвет от Гаммы.

баночка-игольница

Юбочка связана крючком из ниточек YarnArt Violet зелёный меланж и молочно-белый Ирис. Украшено белым хлопковым кружевом.

баночка-игольница

А вот таким было "Лето". Вышитые красно-бордовым меланжем цветочки, как будто знак инь-янь, юбочка - салатовый Ирис, кружево-стрейч, бабочка тоже связана крючком.

баночка-игольница

С осенью же в первую очередь ассоциируется листопад, поэтому на подушечке красуется кленовый лист, вышитый опять же меланжем - на этот раз оранжево-жёлтым. Кружево то же, что и на летней игольнице, и юбочка из Ириса.

баночка-игольница

Фотографировала я тогда совсем иначе :) Хочется верить, что сейчас снимки лучше и интереснее. Буду рада мнениям в комментариях!
Теперь по логике вещей должна последовать "Зима" с сине-голубой снежинкой и юбочкой в соответствующих тонах. Ну, если желающих не найдётся, придётся сделать такую для себя любимой... к зиме. Надо же как-то доводить проект до логического завершения :)

Пожалуй, ещё успею забежать в Рукодельное кафе, показать эти работы.


17 комментариев:

  1. Какая интересная задумка и обалденное воплощение! Просто супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Они все и по отдельности очень красивы! Таня, ни на одной фотографии не видно низ игольницы, она приклеена к крышечке? А баночка закрывается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Denima, спасибо! Совершенно верно, подушечка-игольница приклеена на крышку сверху, потом одета юбочка и пришито кружево. Таким образом, крышка снизу остаётся без изменений и накручивается на баночку так же, как если бы игольницы сверху не было. Баночка плотно закрывается, и в ней можно хранить пуговки, булавки и прочую мелочь :)

      Удалить
    2. Спасибо за ответ! Оригинальная идея!

      Удалить
  3. Таня, игольницы замечательные! Я своей активно пользуюсь, у меня в нее булавочки ссыпаны, а в подушечке иголки торчат. Спасибо ещё раз за такую красивую и удобную вещицу! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо и пожалуйста! Я так рада, что тебе с ней удобно! :)

      Удалить
  4. Ну очень нужная "в хозяйстве" вещичка! Да ещё и очень крааасивая! Понравились все времена года, интересно посмотреть на зиму)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо! Мне бы тоже было интересно посмотреть на зиму! :)))

      Удалить
  5. Какая красота! Весенняя самая красивая! ;) Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за отзыв и за проект! :)

      Удалить
  6. Очень красивая игольничка!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красотаааа! Татьяна,а на что вы эту красоту крепили к крыше,на клеевой пистолет? А внутри,синтепон?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! :) внутри подушечек немного синтепона, а приклеены они на Момент Кристалл.

      Удалить
    2. Спасибо за подсказку! Учтк ваш опыт при украшении своих баночек. Надеюсь я все же и до них доберусь:)

      Удалить
    3. Пожалуйста и удачи :)

      Удалить
  8. Таня,сколько у Вас чудесных баночек! Присоединяйтесь к моей "баночной" галерее)
    http://moy-rukodelniy-ray.blogspot.com/2016/05/blog-post_1.html

    ОтветитьУдалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.