четверг, 14 августа 2014 г.

Комплект расчёсок "Старая лодка"

Лето тихонько катится к завершению, осталась всего-то пара недель, если верить календарю. А у нас жара, солнышко раскачалось к концу тёплого сезона, так что морская тема, судя по погоде, как нельзя к месту. И хоть море мне в этом году как не светило, так и не светит, но вы же помните, как я показывала морское сердечко с маяком и органайзер для бритвенных принадлежностей, и рассказывала, что хочу организовать маленькое море в отдельно взятой ванной комнате? Так вот, сегодня наконец-то сфотографировала ещё один кусочек моей персональной акватории - расчёски "Старая лодка" :) 

Комплект расчёсок "Старая лодка" декупаж

На этот раз в организации морской атмосферы была применена техника декупаж :)
Представляете себе лодку, которая долго ходила в море, помогала рыбаку кормить семью, а теперь стоит давным-давно на причале, на заслуженном отдыхе, старая, потёртая, и слои прошлой краски проступают то тут, то там, а кое-где и дерево досок уже проглядывает? И наблюдает, как вдалеке скользят под парусами новые, лёгкие, изящные лодочки... Вот такая она и есть, моя "Старая лодка" :)


Комплект расчёсок "Старая лодка" декупаж

На ручках как будто мозаика, в тон парусам лодок.


Комплект расчёсок "Старая лодка" декупаж

И куда же без верёвочек-канатиков в морском-то деле? :)


Комплект расчёсок "Старая лодка" декупаж

В общем, порадовала я себя любимую новыми красивыми расчёсками. А муж идею не оценил - всё-таки вся эта наша художественная обшарпанность не всем по вкусу :р

Комплект расчёсок "Старая лодка" декупаж



... и ещё разок отмечусь во втором этапе Конфеты длиною в год.

12 комментариев:

  1. Здорово, мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. ну, так не мужу же причесываться! XD
    а по мне так очень красиво и здорово! оригинально, Таня ) хотя расчески я такие и не люблю ))) я бы предпочла такое зеркало )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! А мужу действительно ими не расчёсываться :)) Но такая старина действительно на любителя, да и красота вообще понятие ох какое относительное :)))

      Удалить
  3. Таня, расчески шикарные! Очень бы даже от таких не отказалась! Стильные, романтичные, просто необыкновенные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я рада, что они романтичными кажутся - мне чего-то такого и хотелось :)

      Удалить
  4. Какие она классные получились! Такие летние, морские! Так и веет свежестью!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Очень рада, что нравится! :)

      Удалить
  5. Очень милые получились. А муж позже оценит, ты ему покажи всяких картинок из инета и объясни что это самый модный стиль шаби шик :) Ты молодчина -- очень красиво и аккуратно задекупажала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо большое! Очень приятно, что хвалишь! :)

      Удалить
  6. Вот бы целиком вашу ванную комнату посмотреть! Очень красиво, и форма расчесок очень подходит под морскую тему! Может быть, муж позже оценит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, да в целом на ванную пока что лучше не смотреть :))) Пока что там только отдельные элементы красоты. Вот скоро переедем в новое жильё, тогда и будет чем похвалиться. А я потихоньку готовлюсь к тому, чтобы украшать новую ванную :)

      Удалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.