суббота, 18 октября 2014 г.

Погремушка "Радужная гусеница"

Моя сестра Лена в блоге Акварельный мир затеяла радужный проект. Кто ещё не видел, загляните - не пожалеете! Там пекутся как пирожки очаровательные маленькие блокнотики с крохотными ми-ми-мишными вышивками по цветам радуги. А ещё по секрету прошепчу на всю блогосферу скажу, что Лена подумывает разыграть эту прелесть в конфетке. Ну это так, чтоб вы в курсе были ;)
Вот наверное от сестры мне кусочек радуги перепал, и я сегодня с коротенькой, но яркой статьёй. Обойдёмся парой фотографий и несколькими строчками, потому что и вещица, которую покажу, небольшая и простенькая.
Дело в том, что этим летом в семье наших друзей появилась хорошенькая девчонка, а у меня появился отличный повод вспомнить о том, что в закромах уже залежались крючки и целая куча разноцветной яркой "Пехорки". А ещё набор из шести шариков для пинг-понга, шляпная резинка и множество разнокалиберных деревянных бусин. Наконец-то всё это добро пошло на благое дело, и получилась погремушка Радужная гусеница. 

погремушка связанная крючком радужная гусеница развивающая игрушка

Собственно гремучая часть у неё в "попе" - в фиолетовом шарике спрятаны бусинки :) Все части тела нанизаны на единую резинку, поэтому гусеницу можно растянуть, а потом бздынькнуть! :)

погремушка связанная крючком радужная гусеница развивающая игрушка

Ну, и кроме развлекательно-гремельного назначения подразумевается ещё и образовательная функция - с помощью гусеницы можно изучить основные цвета. Перед тем, как отдать игрушку маленькой хозяйке, я дала её нашему двухлетнему Мишаке - провела тест на безопасность: разорвет или нет. Так сын теперь полюбил показывать на ней цвета: я называю цвет, а он трогает пальчиком нужный шарик :)

Давненько я не заглядывала в Рукодельное кафе.


13 комментариев:

  1. какая чудесная гусеничка!!!! Яркая, то что надо малышам!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая! И так аккуратно обвязаны бусины!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, замечательная гусеничка получилась, развлекательно-познавательная! ))) Раз Мишане понравилось, ему тоже теперь что-нибудь эдакое нужно, разноцветное)))
    И спасибо за рекламу!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Мишке я другую игрушку с цветами начала делать, да только всё закончить не могу...

      Удалить
  4. Какая оригинальная и веселая погремушка, просто прелесть!)!

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательно получилось! Точно, можно ребенка учить цветам по такой игрушке.

    ОтветитьУдалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.