пятница, 21 августа 2015 г.

Кулинарная книга "Вилка - ложка"

Продолжаю эксплуатировать форму разделочной доски в оформлении кулинарной книги :) Ещё один экземпляр появился на свет - на этот раз специально для того, чтобы написать мастер-класс по изготовлению такого блокнота. И, как всегда, вроде бы сделала повтор, но всё чуточку по-другому :) Во-первых, новая ткань - в более мелкую и более яркую клеточку. Нравится мне даже больше, чем та, что в прошлых кулинарных книгах.


Во-вторых, разделители хоть и те же, но на сами страницы разделителей добавила стилизованные картинки. Они, кстати, будут входить в МК, который надеюсь успеть подготовить на днях.



Ну, а главное отличие этой книги - она не сшита с нуля, а сделана на базе готового блокнота, поэтому странички уже заботливо расчерчены в типографии в удобную клеточку :) Дело в том, что я хотела подготовить МК для тех, кто пока ещё не хочет или не готов заморачиваться шитьём переплёта, плетением каптала и прочими тонкостями изготовления блокнотов, а хочет просто сделать себе необычную и удобную кулинарную книгу с задником в форме разделочной доски :) 


Собственно вот он - заводской переплёт :) А тем, кто всё-таки хочет освоить и переплётное дело тоже, очень рекомендую видео-мастер-классы Лены Синицы.


А вышивка в этот раз моя. В смысле, схему составляла сама, и схема эта будет тоже входить в мастер-класс :) Хотя у меня и лежит уже вышитый дизайн V.Enginger (как в блокноте "Большая ложка", только в красно-синих оттенках), но мне подумалось, что для МК нужно подготовить что-то своё... Так что, видимо будет ещё одна кулинарная книга в форме разделочной доски :) Впрочем, может быть придумается что-нибудь поинтереснее.


16 комментариев:

  1. Очаровательная кулинарная книга! Для меня загадка, как можно так аккуратно сделать овальное окно и прошить его! Браво!!
    Очень стильная цветовая подборка - настоящий кантри!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, большое спасибо! )) всё вручную - и вырезание, и прошивка, а главное - никуда не торопиться, тогда получается аккуратно :)

      Удалить
  2. Очень стильная вещица получилась, можно повесить -практично. Вышивка замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Особенно приятно, что вышивка нравится :)

      Удалить
  3. Очень здорово получилось! Форма очень удачная:).

    ОтветитьУдалить
  4. Que preciosidad y que idea tan bonita y original!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. очаровательно) красиво гармонируют цвета)

    ОтветитьУдалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.