среда, 5 августа 2015 г.

Игольница в шкатулке и розыгрыш в Instagram

И снова картонажная коробочка - совсем кроха по сравнению с прошлой шкатулкой. Я уже делала подобную и, если помните, разыгрывала её в своей первой конфете. Эту тоже разыграю, но не здесь, а в Instagram ;) 
Шкатулочка сделана на основе бобин от скотча. А внутри игольница-тыковка. Можно хранить иголки и булавки под крышкой, а можно держать игольницу снаружи, заполнив коробочку какой-нибудь мелочёвкой - пуговицами, бусинами, напёрстками...


Ой, как давно я задумала эту шнуровку! Года полтора назад :) Всё хотела сделать с ней большую квадратную шкатулку, чтобы шнуровка была по диагонали крышки. Много раз писала себе в планы такую работу, и всё никак не доходили до этого руки. Потом думала даже пристроить её на обложку блокнота - тоже не сложилось. И вот, наконец, идея обрела жизнь :)


Опять же, это сочетание тканей давно ждало своего часа - они были отложены в отдельный пакетик, и очень-очень просились в работу! :) Нюанс в том, что белого ситца в цветочек был совсем маленький отрез - 20*22 см. Куда такой пристроишь? А сюда он вписался идеально, хватило как раз.
Я сейчас стараюсь не покупать новых тканей - поставила себе цель израсходовать те хомячьи запасы, что у меня уже есть. И знаете, получается :) Постепенно подтягиваю старые планы и хвосты, пускаю в дело накопленное чёрт знает когда и зачем "добро". И снова, и снова такие работы отдельно радуют тем, что собраны "из того, что было".


"Тыковка" вынимается из шкатулки с помощью колечка. Мне вообще очень нравится, как в этой вещице сошлись ткани и бронзовая фурнитура. Как-то уютно сошлись :) 
Размеры прелести - 8,5 см в диаметре и 8 см в высоту.


А теперь о приятном. Перед тем, как уйти в длительный отпуск, я решила раздать сладости по всем фронтам :) В блоге конфетка была в мае, сейчас вовсю идёт запись на розыгрыш в группе ВКонтакте, а эту малютку я отдам одному из читателей моего профиля в Instagram. Так что, дорогие мои, кто из вас любит делиться своими фото с миром в ИГ, добро пожаловать ко мне! :)


Покажу малютку в Рукодельном кафе.


21 комментарий:

  1. Потрясающая шнуровка! И сама коробочка в целом=) Очень нравится все, каждая деталька! Тоже перестала покупать новые ткани, но хвосты пока не удается подтянуть=(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Рада, что нравится! ))

      Удалить
  2. Шкатулка бесподобная!

    ОтветитьУдалить
  3. Ах! Какая красота!!!
    Жаль, что вы ее разыгрываете, Я бы ее купила!!! А в розыгрышах я жутко не везучая(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанар, спасибо! Я тоже еще не выиграла ни одной конфеты, но надежду пока не теряю - редко, но записываюсь в розыгрыши. А по этой малютке я скоро напишу мастер-класс, может быть вы захотите купить его и сделать себе такую штучку своими руками. Посмотрела ваш блог - руки у вас точно из нужного места растут )))) и работы чудесные, и фотографии ))))

      Удалить
  4. Какая тонкая ювелирная работа!!! Чудо как хороша коробочка!

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденная!!!!Красота!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Великолепная шкатулка.

    ОтветитьУдалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.