пятница, 24 февраля 2017 г.

Садовый домик

Привет, мои хорошие!
У нас теплынь – уже который день столбик термометра гуляет "вокруг нуля", с крыш капает, а птицы и коты орут :)
Мысли об огородном сезоне (втором в моей жизни :)) занимают голову. В прошлом году была, так сказать, проба сил – поздно вскопали, поздно посадили, толком не пололи, поливали через раз 🙈 Но тем не менее вырастили чуток редиски, зелени и несколько килограммов очень-очень вкусных огурцов. Серьёзно, у меня были самые вкусные на планете огурцы, которые семейство радостно схрумкало! :)))
А в этом году я подхожу к вопросу со всей ответственностью - закупила семена, составила план посадок, настраиваюсь на выращивание рассады и даже планирую вести "огородные заметки"! И, собственно, для этого мне нужен специальный, вдохновляющий на садово-огородные подвиги, блокнот :) Разумеется, с вышивкой.
Сначала я думала вышить на обложку один из дизайнов Veronique Enginger из книги Das Mon Jardin, но это было бы как-то банально... А потом наткнулась на "Садовый домик" Полины Тарусовой по иллюстрации Антонины Щербиной, и... это была любовь с первого взгляда!
Вышила его залпом – чуть больше, чем за неделю, на белорусской льняной канве. Ниточки не по ключу - подбирала из того, что нашлось в моих запасах. Надпись на табличке над дверью изменила с "gardener" на "мой сад".
В общем, скоро будет блокнот, и даже, наверное, весна ;)


16 комментариев:

  1. Замечательный сюжет! Блокнот будет прекрасным!

    ОтветитьУдалить
  2. Цвета подобрали бесподобно!
    Домик сплошное очарование )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Очень радостно, что нравятся оттенки – долго с подбором ниток провозилась))

      Удалить
  3. Какое изумительное сочетание цветов, чудесный дизайн!
    А не пора ли уже рассаду сажать? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!)) Рассаду будем во второй декаде марта сажать. В этом году нас снегом завалило по самые уши – долго таять будет.

      Удалить
  4. Прелестный домик!Хорошее начало огородного сезона!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень люблю эту серию с домиками, но этот особенно выделяется. Красивая вышивка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо)) да, в этой серии много милых домиков, а этот особенно. Полина сейчас разрабатывает ещё маяк из этой серии, и я очень его жду – уже записалась в предзаказ))

      Удалить
  6. Que bonito bordado, me encanta ese diseño,besos

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный домик!:) Блокнот выйдет шикарным и вдохновляющим на новые подвиги!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Скоро и блокнот будет готов))

      Удалить
  8. Прикольный домик-сад! Отлично вышло)

    ОтветитьУдалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.