среда, 1 марта 2017 г.

Садовый блокнот

Ну что, зиму перезимовали – осталось весну перезимовать! :)) Совсем скоро мой верный джип станет месить не снег, а грязь, а там уже и до лета рукой подать!
А садовый домик-лейка тем временем обрёл форму – стал блокнотом для моих огородных заметок :)
В этот раз я не заморачивалась – взяла готовую тетрадь на кольцах и обтянула её тканью. Фактически, это просто обложка с кольцевым механизмом, в которой я планирую каждый год менять тетрадные блоки. То есть в начале каждого года блокнот​ будет начинать новую жизнь ;) А каждый прошедший сезон буду подшивать в архив, чтобы после можно было проанализировать информацию. Ну а что поделать, если на память надежды никакой нет, а так хоть можно наглядно увидеть, какой сорт огурцов или помидоров лучше приживается на нашей земле и даёт больший урожай. Да и в принципе хочется понять экономическую целесообразность этого увлекательного занятия :)




Нарезала в блокнот разных разделителей из скрапбумаги. При необходимости можно будет добавить какие-нибудь конверты или другие нужности, а при желании – даже фотографии выращенных овощей :)


Пакетики из-под семян, после посадки, буду пробивать дыроколом и вкладывать в блокнот. На следующих за пакетиком страницах будут собственно наблюдения за этим сортом, расходы на него (удобрения, подкормка) и, конечно же, учёт урожая :)


На этом "Кружок юного натуралиста" можно считать открытым! С первым днём весны! :)



15 комментариев:

  1. Чудесный блокнот получился! !! Захотелось себе такой же :))) только сначала мне нужен сад) ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! : Ну, может хотя бы балкон есть? В крайнем случае, на подоконнике можно помидоры растить)))

      Удалить
  2. И мне очень понравился блокнот! Подскажите, пожалуйста, а чей это дизайн? Я имею ввиду вышивку. Этот год для меня будет первым в плане самостоятельных посадок, поэтому я для себя тоже готовлю помощников - ящик для семян и блокнот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо! Дизайн Полины Тарусовой, её группа вКонтакте - https://vk.com/club934999
      Хорошего урожая! ))

      Удалить
    2. Татьяна, спасибо за ссылку! Уже вступила в группу!

      Удалить
  3. Таня, какая потрясающая идея пакетики прямо в блокнот помещать!
    Ах, какой блокнот! Загляденье! Может и я с духом соберусь вышить задуманную картинку на садовый блокнот, но там целая картинища!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, большое спасибо! Буду рада, если идея с пакетиками пригодится)))

      Удалить
  4. Как оригинально и красиво!!

    ОтветитьУдалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.