понедельник, 30 июня 2014 г.

Россыпь сердечек. Июнь.

Последний день месяца, и я пришла с очередным сердцем - на этот раз в виде свечи. На самом деле я хотела сделать его ещё в начале июня, на волне воодушевления после приятной и удачной работы над майским сердцем. Но вдруг заметила, что все мои статьи о "Россыпи сердечек" становятся заключительными для каждого месяца. Мне так понравилось, как это выглядит в архиве блога, что я решила не нарушать эту маленькую традицию, и отложила изготовление свечки на конец месяца :) И чуть было совсем всё не испортила!..
Дело в том, что в Новосибирск пришла жара. Всю эту неделю мы плавились, температура за бортом была около 30-36 градусов, а наша квартира в панельном доме - натуральная микроволновка! Окна не открыть - жар ещё больше заходит в квартиру, от вентилятора толку - чуть. В связи со всем этим мы старались не готовить днём пищу, чтобы не включать электроплиту, потому что после неё ещё хуже. Соответственно отлив свечи оказался под угрозой срыва, ведь для этого нужна водяная баня. Но и опаздывать с публикацией очередного сердца я очень не хотела! Поэтому пришлось мне вставать раненько утром, в пять часов, и пока мои мужчины досматривали сны, я колдовала над плитой, распахнув кухонное окно :) Первый блин оказался комом - первоначальная задумка, увы, не удалась. В результате от неё остался только удивительный зелёный цвет :)

свеча в форме сердца

Поскольку времени на раздумья у меня уже не оставалось, с самой свечой я мудрить не стала и отлила простое однотонное сердце. Но и оставить его таким обыкновенным я ведь тоже не могла :) Поэтому добавила внешний декор - не сложно, но довольно мило :)

свеча в форме сердца

Свеча из парафина находится в картонном поддончике, на котором и закреплены все украшения. Честно говоря, я не уверена, что это на сто процентов безопасно... Но, если рассуждать логически, то я предполагаю, что свеча будет плавиться в одном месте - где фитиль, там будет образовываться ямка, а к тому времени, когда дело дойдёт до дна, огонёк свечи просто утонет в парафине и погаснет. Дорогие мои читатели, у кого есть опыт изготовления свечей, расскажите, а как у вас? Буду рада ссылкам на ваши творения в комментариях - с удовольствием схожу посмотреть :)

свеча в форме сердца

Схожу отметиться в Рукодельное кафе.


10 комментариев:

  1. Какая красота, похожа на пироженку))..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Действительно похоже :)))

      Удалить
  2. Ах, какая красота! Замечательный декор, а если еще что- нибудь зеленое есть в комнате! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое! Рада, что нравится :)

      Удалить
  3. прелесть какая, яблочного цвета! =)

    ОтветитьУдалить
  4. красивая какая свечка!
    на что только не приходится идти ради красоты творчества :) (это я про встать в 5 утра)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Да уж, творчество иногда требует некоторых жертв :))

      Удалить
  5. Передаю эстафету замечательному блогодомику! - http://biakusss.blogspot.ru/2014/07/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, что отметила мою Каморку! :) Постараюсь выбрать время, чтобы поучаствовать :)

      Удалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.