вторник, 23 декабря 2014 г.

Снежное дерево

Сегодня будет коротенький пост, потому что вышивка небольшая, простенькая и без особых изысков. Это известный многим дизайн от The Cricket Collection - дерево из снежинок. Вышила его ещё в прошлом декабре и пыталась оформить в картонажную шкатулку, но руки внезапно окривели, и ничего не вышло... Недоделка пропылилась до нынешней зимы, в этом году её достала, но делать шкатулку расхотелось. Обдумывала ещё пару идей, куда приткнуть моё дерево, но и они как-то сами собой отпали. Наверное, из-за лени :) И тут весьма кстати я вспомнила, что давным-давно в одном магазине для художников мне встретились чудные круглые рамки из необработанного дерева. Очень хотелось купить тогда такую, но жаба велела сперва определиться, что я в эту рамку буду оформлять, а потом уже транжирить средства. Жаба у меня строгая, но перед снежным деревом и она устоять не в силах :)

вышивка дерево из снежинок дизайн The Cricket Collection

Размер вышивки в крестиках - 100*100, а в сантиметрах - всего 9*9. Я же тот ещё любитель помельчить :) Шила на равномерке Linda 27 ct крестиками через одну нить основы нитью в одно сложение красно-бордовым меланжем Гамма. Равномерку немного тонировала марганцем. На фото, к сожалению, не удалось передать, что она имеет слабо кофейный оттенок. Рамку шкурила и покрывала двумя слоями прозрачного глянцевого лака. Внешний диаметр рамки - 18 см. 

вышивка дерево из снежинок дизайн The Cricket Collection

Вот теперь смотрю на своё дерево и радуюсь, что не стала мудрить с оформлением. 
Как сложно бывает вовремя остановиться и сделать так, чтобы не было ничего лишнего :)

Покажусь в тёплой зимней компании Рукодельного кафе.


14 комментариев:

  1. Вышивка выигрывает значительно именно из-за оформления! Правильная у тебя жаба, строгая, но справедливая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, жаба у меня хорошая. Хомяк на неё даже не обижается никогда :)

      Удалить
    2. Жаба не только строгая, но еще и со вкусом! :D Здорово получилось! Ничего лишнего и самое то! )))

      Удалить
    3. Ага, вот люблю свою жабу! Ещё ни разу не пожалела, что чего-то из-за неё не купила. А из-за хомяка иной раз огорчаюсь :)))
      Спасибо, Лена! :)

      Удалить
  2. Замечательное деревце получилось. У меня кстати, тоже не оформленная с того декабря вышивка есть)))) Вот только я еще не придумала как оформить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Твоя наверное тоже просто своего часа ждёт. Когда будет нужно, всё само сложится :)

      Удалить
  3. Необыкновенная штучка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивое дерево! Необычное цветовое решение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо! Вот иногда думаю: "Почему красный-то?". Сама не знаю, но самой очень нравится :)

      Удалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.